Сетевой творческий проект «Шаг к успеху»

Положение об общешкольном сетевом творческом проекте "Шаг к успеху" на 2022-2023 учебный год



Итоги 3 этапа по направлению «Год народного искусства и культурного наследия»
Выбор жюри конкурса в номинациях
Место «Мастерская художника» (рисунки)
1 место Алексей Хундяков «Улетай на Алтай», ИК-44, Белово
2 место С. Шкапов «Портрет А. С. Пушкина», ИК-43, Кемерово
3 место А. Матвеев «Гончарное ремесло: от древности до наших дней», ИК-1, Мариинск
Выбор жюри конкурса в номинациях
Место «Мастерская художника» (поделки, скульптуры и т.п.)
1 место

С.Блинников, Р. Руднев «Жили-были», ИК-5, Кемерово

С. Радкевич «Рождественское утро», ИК-29, Кемерово

2 место

Д. Горностаев «Храм у дороги», ИК-22, Кемерово

Д. Болеев «Я в храм войду и здесь открою душу», ИК-29, Кемерово

3 место Е. Иванов «Шорский оберег Шалыг (муж и жена)», ИК-43, Кемерово
Выбор жюри конкурса в номинациях
Место «Сила художественного слова» (эссе, сочинение, стихотворение)
1 место В. Ильиных «Легенды как часть национальной культуры», КП-3, Чебулинский район
2 место Д. Курносов «Единое братство», ИК-44, Белово
3 место А. Комаров «Любовь к России безупречно свята», ИК-37, Яйский район
Выбор жюри конкурса в номинациях
Место «Сила художественного слова» Мини-проект (исследовательская работа)
1 место И. Мерзляков «Художественное мастерство мариинских берестянщиков», ИК-1, Мариинск
2 место В. Антоненко «По щучьему велению, по моему хотению», ИК-37, Яйский район
3 место А Казук, С. Феданов «Декоративно-прикладное искусство России», ИК-43, Кемерово
Итоги 2 этапа по направлению «Мои знаменитые земляки»
Выбор жюри конкурса в номинациях
Место «Мастерская художника» (рисунки)
1 место Щеглов Олег (ИК-29)
«История любви. Мои знаменитые земляки: Вера Волошина и Юрий Двужильный»
презентация-сопровождение
2 место Бобрешов Николай (ИК-5)
«Через тернии к звездам»
3 место Сизов Денис (ИК-41)
«Земляки-герои. Васильев И.Р.»
Выбор жюри конкурса в номинациях
Место «Мастерская художника» (поделки, скульптуры и т.п.)
1 место

Рыжков Сергей (ЛИУ-33) «Воин-освободитель»

Федотов Иван, Тельных Александр (ИК-43) «Галерея памяти»

2 место Харилова Анна (ИК-35) «Героическим шахтерам Кузбасса»
3 место Шипилов Дмитрий (ИК-43) «А. А. Леонов. Шаг во Вселенную»
Выбор жюри конкурса в номинациях
Место «Сила художественного слова» (эссе, сочинение, стихотворение)
1 место Белозёров Владимир (ИК-1) «Народный прокурор»
2 место

Бакланов Александр (ИК-1)
«Сказка о том, как картошка помогла врага победить»

Кузнецов Константин (ИК-44) «Наши знаменитые земляки»

Баженов Иван (СИЗО-3) «В этом городе мне жить нравится»

3 место Раенбаков Олег (ИК-43) «Солдат, герой, освободитель…»
Выбор жюри конкурса в номинациях
Место «Сила художественного слова» Мини-проект (исследовательская работа)
1 место Мишина Наталья, Харилова Анна (ИК-35)
«Ориентиры мужества героев Кузбасса: Вера Волошина – шаг в бессмертие»
2 место Мерзляков Иван (ИК-1)
«Писатель-эколог В. А. Чивилихин – гордость Кузбасса»
3 место Константин Лекс (ИК-44) «Буду жить 100 лет»
Итоги 1 этапа по направлению «Год науки и технологии»
Выбор жюри конкурса в номинациях
П/п Сила художественного слова.
Мини-проект
Сила художественного слова.
Стихотворение, эссе, рассказ, сочинение
1 Иван Федотов, Игорь Греков (ИК-43)
«Проблемы экологии современного русского языка»

Станислав Злыденный (ЛИУ-33) «Что может дать человеку наука»

Виталий Афанасьев (ИК-37) «Время большой науки»
2 Алексей Носков (ИК-44)
«Глобальные проблемы изменения климата»
Евгений Маркин (ЛИУ-33) «Ледокол «Ленин»»
3   Виталий Афанасьев (ИК-37) «Изнанка прогресса»
Выбор жюри конкурса в номинациях
П/п Мастерская художника.
Декоративное творчество
Мастерская художника.
Живопись
1 Игорь Симоненко (ИК-40) «Межгалактический футбол» Александр Тельных, Александр Янчук (ИК-43)
«На службе у человечества или угроза человечеству»
2 Дмитрий Пивненко (ИК-37) «Эволюция» Сергей Рыжков (ЛИУ-33) «Технологии будущего»
3 Иван Федотов (ИК-43) Науки пользуют везде» Алексей Кислин (ИК-40) «Илон Маск»
СЕТЕВОЙ ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «ШАГ К УСПЕХУ» 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

Положение об общешкольном сетевом творческом проекте «Шаг к успеху» на 2020-2021 учебный год

Итоги 3 этапа по направлению «Кузбасс – кузница рабочих кадров»

Представленные номинации:

  • Мастерская художника - 28 работ
  • Сила художественного слова - 8 работ
Выбор жюри конкурса в номинациях
П/п Мастерская художника Сила художественного слова
1

Фархад Нухов (ИК-37) скульптура «Труженик Кузбасса»

Максим Добровольский и Константин Шальпов (ИК-5)
композиция «Труд шахтеров»

Игорь Греков, Василий Вахитов, Сергей Кулемин (ИК-43)
проект «Народные промыслы и национальный костюм
коренных народов Кузбасс»
2 Игорь Греков, Василий Вахитов, Сергей Кулемин (ИК-43)
проект «Шорская изба XIX – начала XX века»

Виталий Афанасьев (ИК-37) стихотворение «Наш Кузбасс»

Михаил Журавлев (ЛИУ-21)
стихотворение «Мой тёзка Михайло Волков»

3 Константин Матвиенко (ИК-22)
скульптура «Памятник Михайло Волкову»
Максим Добровольский, Константин Шальпов (ИК-5)
мини-проект «Труд шахтеров»
Итоги 2 этапа по направлению «800 лет со дня рождения Александра Невского»

Представленные номинации:

  • Мастерская художника - 26 работ
  • Сила художественного слова - 9 работ
Выбор жюри конкурса в номинациях
П/п Мастерская художника Сила художественного слова
1

Александр Коваленко и Константин Шальпов,
барельеф «Портрет Александра Невского»

Сергей Быков,
картина на дереве, выполненная татуировочной машинкой в технике точечного рисования (пуантель) с использованием автомобильной краски
«Не в силе Бог, но в правде»

Виталий Афанасьев, стихотворение «Великий русский князь»
2

Фархад Нухов, рисунок «Славный воин»

Сергей Рыжков, рисунок «Александр Невский»

Артем Бычков, сочинение «Он спас Русь того времени»
3 - Андрей Лебедев, сочинение «Невский»
Итоги 1 этапа по направлению «Год мира и доверия»

Представленные номинации:

  • Мастерская художника - 41 работа
  • Сила художественного слова - 19 работ
Выбор жюри конкурса в номинациях
П/п Мастерская художника Сила художественного слова
1 Виктор Филюков "Доверие" Артем Биушкин "Доверие к людям"
2

Алина Кузьмина, Мальвина Милиметова,
Алена Саблина, Оксана Врачева
"История одной страсти"

Дмитрий Глазков "Планеты Солнечной системы"

Константин Барбашин "Искра доброты"
3 Александр Воропаев "Мой сибирский город" Олег Прибора "Как вернуть доверие?"
СЕТЕВОЙ ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «ШАГ К УСПЕХУ» 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

Положение об общешкольном сетевом творческом проекте «Шаг к успеху» на 2019/2020 учебный год

1 Этап
Представленные номинации:
  • Мастерская художника - 9 работ
  • Сила художественного слова - 11 работ
Выбор жюри конкурса в номинациях
П/п Мастерская художника Сила художественного слова
1 Жуковская Ирина "Шоу-маскарад" Герасимчук Максим "Театру"
2 Лебедев Валерий "В театральном ложе" Пархоменко Светлана "Театр в моей жизни"
3 Черепанов Станислав "Балет, балет, балет..." Логвиненко Евгений "Театр в современном мире"
2 Этап
Представленные номинации:
  • Мастерская художника - 7 работ
  • Сила художественного слова - 7 работ
Выбор жюри конкурса в номинациях
П/п Мастерская художника Сила художественного слова
1 Гончаров Алексей "Кузнецкая Крепость" Адеев Кирилл "Дорога к дому"
2 Ершов Алексей "Кузбасс - 300 лет" Селедкова Алена "Родному Кузбассу"
3 Нагайцева Светлана "Михайло Волков" Киреев Андрей "Кузбасс"
3 Этап
Представленные номинации:
  • Мастерская художника - 10 работ
  • Сила художественного слова - 10 работ
Выбор жюри конкурса в номинациях
П/п Мастерская художника Сила художественного слова
1 Ульянина Валерия "Ангелы в белых халатах" Пестерев Евгений "Письмо литературному герою"
2 Полухин Данил "На присяге" Потапов Максим "Имя ее - Мать!"
3

Горшкова Галина "Танк"

Нагайцева Светлана "Екатерина Демина"

Марков Евгений "И снова весна.."