
Сегодня в ИК-22 Кемерово был проведен урок, посвящённый Дню российской печати под девизом «Хоть сейчас и доступен Интернет — не обойтись без печатных газет!»
Целью мероприятия, прошедшего в форме беседы, было знакомство с историей возникновения первых газет и журналов, расширение кругозора, воспитание любви к чтению.
С большим интересом узнали обучающиеся о том, какие печатные издания сейчас можно почитать, какая литература есть в библиотеке колонии. Ребята вспомнили о тех периодических изданиях, которые выписывались или выписываются в их семьях, что было интересно им читать в детском и юношеском возрасте.
С вниманием учащиеся школы отнеслись к информации о представителях профессий, руками и трудом которых создаются печатные издания. Много нового они почерпнули из видеоролика «Подвигу военных журналистов посвящается…» и презентации «Журналисты – герои нашего времени».
Т. П. Германова, методист